Кодировка от алкоголизма

Кодировка

Решающий этап лечения зависимости от употребления спиртных напитков на любой стадии – кодирование от алкоголизма. На сегодняшний день, современные медицинские разработки позволяют осуществлять это при помощи различных методов. Решение о том, какой именно из существующих вариантов будет наиболее эффективен, принимает лечащий врач, который берет во внимание все тонкости протекания болезни каждого пациента, а также его текущее состояние здоровья.

Обратившись за помощью в реабилитационный центр, вы гарантировано получаете качественную профессиональную помощь по лечению алкогольной зависимости, а также кодированию. Рассмотрим три способа, которыми может осуществляться кодировка от алкоголя и особенности их применения.

1. Использование медикаментозных препаратов для кодирования от алкоголизма подразумевает применение лекарственных средств, которые, в свою очередь, могут действовать по одному из двух принципов:

  1. блокировка опиоидных рецепторов;
  2. замедление процесса расщепления этанолсодержащих напитков.

В первом случае механизм воздействия таков, что даже употребляя спиртные напитки, человек не испытывает ощущение эйфории и удовлетворения, которые свойственны ему в обычном состоянии. Таким образом, пытаясь расслабиться и получить удовольствие от приема алкоголя, ранее зависимый человек не может достичь должного эффекта. Употребление спиртных напитков просто теряет всякий смысл, так как не оказывает желаемого эффекта.

Второй вариант развития событий – замедление процессов метаболизма в случае употребления алкоголя. Таким образом, даже незначительная доза спирта способна привести к сильнейшей интоксикации, которая выражается подобно абстинентному синдрому: тошнота, рвота, головная боль, общее ухудшение состояния. Вот только в отличии от классического синдрома отмены, новая доза алкоголя только ухудшает состояние. Таким образом, у пациента достаточно скоро пропадает всякое желание употреблять алкоголь.

2. Применение методов гипноза и психотерапии – не менее эффективный, однако, не настолько распространенный метод кодировки от алкоголя. Особенность этого способа заключается в том, что он может быть использован как самостоятельно, так и в комплексе с другими методиками, помогая закрепить полученный результат. Суть такого воздействия заключается в том, что психолог проводит сеансы психотерапии и гипноза, которые направлены на осознание человеком всей разрушительности его действий. Даже один такой профессионально проведенный сеанс, способен раз и навсегда избавить человека от алкогольной зависимости.

3. Лазерное кодирование от алкоголизма – процедура, которая подразумевает применение современных аппаратов для лечения зависимости. Относительно остальных способов, этот метод возник недавно, но, несмотря на это, уже не раз доказал свою эффективность на практике. Суть метода: лазерный луч, поступающий из специального аппарата, оказывает воздействие на те участки мозга, которые отвечают за возникновение зависимости от употребления зависимости. От сильного воздействия эти центры получают перегрузку и теряют всю информацию, которая ранее в них хранилась. Таким образом зависимость просто исчезает из памяти рецепторов.

Стоит заметить, что кодирование – это лишь один из этапов лечения алкоголизма, и при должном подходе должен применяться в комплексе со всеми необходимыми процедурами, направленными на лечение алкогольной зависимости. В этот список можно отнести индивидуальную и групповую терапию, процедуры, направленные на восстановление физического здоровья человека и так далее.

Киевская наркологическая клиника «РЕНА-Клиник» предоставляет услуги по кодированию от алкоголизма всеми тремя способами. В зависимости от индивидуальных показаний, врачи центра подбирают для каждого пациента наиболее подходящий способ, и используют его в процессе лечения. Безусловно, алкоголизм – страшное заболевание, которое ежегодно уносит тысячи жизней по всей стране, но как уже не раз доказали специалисты нашей клиники – если довериться профессионалам, найти выход можно из любой ситуации.

Заказ обратного звонка

Желаемое время и дата звонка