Последствия приема дезоморфина

Дезоморфин

Дезоморфин – опаснейшее наркотическое вещество современности. Он занимает второе место после героина. Дезоморфин называют еще крокодилом, так как последствия его приема страшны. После первого укола дезоморфиновый наркоман может прожить только год, а может, и того меньше. Такой вид наркомании распространяется очень быстро, несмотря на то, что в интернете о его опасности и последствиях есть много статей и видео. Люди, употребляюшие крокодил, даже если они побороли свою зависимость, навсегда остаются инвалидами. Этот наркотик поражает все внутренние органы и заставляет людей гнить заживо. В состав дезоморфина входят вещества, которые можно свободно приобрести в каждой аптеке, не имея рецепта от врача. В том же интернете можно найти способы его изготовления. Человек, попробовавший такой наркотик, сразу же подсаживается на него. Вылечиться от зависимости практически невозможно. В составе крокодила промышленного производства содержится тионилхлорид и кодеин. При домашнем приготовлении наркоманы могут добавлять в него различные препараты, опасные для здоровья и жизни: моющие средства, йод, бензин, щелочные вещества, растворители.

Дезоморфин был получен еще в 1930–х годах, когда специалисты искали замену морфину. Новый препарат прекрасно снимал боли, но при длительном использовании снижал свои свойства, вызывал привыкание, агрессивно действовал на организм человека. Тогда бы все и забыли о таком препарате, но появились умельцы, которые начали готовить дезоморфин дома и продавать его как сильный наркотический препарат. На сегодняшний день дезоморфин не производят промышленными способами, так как он запрещен для производства и применения. Но остались люди, которые изготавливают его в домашних условиях, тут же и потребляют, а еще хуже подсаживают наивную молодежь.

Последствия употребления крокодила

Как было сказано выше, последствия потребления крокодила ужасны. После второго укола наркотик вызывает привыкание психологического характера, а при дальнейшем употреблении – физического. При отмене наркотика возникает сильная ломка. Из-за содержания в составе тяжелых металлов, щелочей, йода, крокодил оказывает негативное воздействие на все органы человеческого тела. Через некоторое время возникает полиморфная недостаточность.

Так как дезоморфин является более дешевым наркотиком, то многие героиновые наркоманы переходят на его употребление. Наркотик крокодил назван так неслучайно. Из-за токсичных веществ он способен вызвать некротические воспаления на поверхности кожи уже после первого укола. После нескольких уколов кожа наркомана становится шероховатой и приобретает гнойно-зеленоватый оттенок. Становится похожей на кожу крокодила. Затем поражаются стенки сосудов, под кожей возникают некротические изменения, что ведет к гангрене. Если внутривенные инъекции становятся невозможными, то наркотик вводят внутримышечно. Очень часто уколы делают в бедро, что приводит к параличу мышц. При этом человек испытывает сильнейшие боли, снять которые помогает только этот же наркотик. Возникает порочный круг, который разорвать уже не представляется возможным.

Заказ обратного звонка

Желаемое время и дата звонка