Проблемы подрастающего поколения

Проблемное поколение

Как насчет того, чтобы поднять каждодневную кампанию против прокурившихся пап и мам, бабушек и дедушек, которые убивают нашу молодежь, служа для нее наглядным примером? Очень бы хотелось, чтобы слова задели за живое. Чтобы внуки, некогда заразившиеся пагубным примером взрослых, сбросили бы с себя цепи наркотического рабства. Какая, впрочем, наивность! Никогда, никогда этого не будет. Не будет потому, что отечественные семьи в подавляющем большинстве своем перестали быть островками здоровой нравственности в безбрежном океане морального растления. И к тому же почти в каждом доме прочно и основательно обосновался самый верный и преданный слуга сатаны - телевизор, ставший за последние полтора десятка лет наставником порока для всех, без исключения, поколений россиян. Россию могли бы спасти бабушки, мамы, сестры, тети. Но, увы, и они увязли в тенетах свободы от нравственных запретов и равенства в пороке с представителями некогда сильного пола. Папы и мамы прекрасно понимают, что до определенного возраста их детям, как воздух, необходимо тесное и каждодневное общение с родителями.

Но как выкроить для этого время, когда нужно «по-человечески», с широким размахом отметить десятки государственных и религиозных праздников, дюжины дней рождения родных, близких, сослуживцев, просто хороших знакомых, помянуть умерших, обмыть удачу, покупку, утешиться в горе. Папы и мамы прекрасно понимают, что их чадам подчас попросту не по силам усвоить объем школьной программы без помощи родителей, но вместо того, чтобы засесть вместе с детьми за учебники с начальных классов, они со всеми удобствами устраиваются перед телевизором, чтобы пощекотать свои нервы зрелищем кровавых драк, зверских пыток, утонченных любовных утех. Папы и мамы прекрасно понимают, что истинное богатство - это богатство души, а истинное счастье - это счастье братского и дружеского общения всех членов семьи. Но они, тем не менее, мучительно завидуют тем, кто преуспел, и заражают проказой зависти своих детей.

Кот Базилио центрального телевидения и лиса Алиса центральной прессы, сумевшие утонченной ложью и внешне привлекательным обманом завлечь нас на «Поле чудес» стяжательства и в публичные дома полуночных сериалов, последовательно и весьма успешно разрушают основу основ государства - семью, низводя ее до уровня сожительства людей, объединенных не взаимными любовью и долгом, а пороками и корыстью. Мы для них не люди, а Буратины, о которых можно вытирать ноги. Что им наша Душа? Вытирают ноги сейчас и будут вытирать впредь, если мы не опомнимся и не скажем себе: хватит! Хватит давать повод глумиться над собою. Но для этого нужно стать людьми. И прежде всего стать родителями в самом высоком и благородном смысле этого слова. И не делить свою любовь к детям с привязанностью к наркотикам, будь то табак, водка, продвинутое пиво, все более продвигающиеся в нашу жизнь гашиш и героин, серебро или тот же экран. Сегодня еще есть время для покаяния и возрождения. Завтра, возможно, будет уже поздно.

Заказ обратного звонка

Желаемое время и дата звонка